г. Иваново,
ул. Лежневская 46
(вход с торца, второй этаж)
пн-пт: 8:30 - 21:00
сб: 9:00 - 21:00
вс: 9:00 - 15:00
Напишите нам напрямую
Написать в WhatsApp
г. Иваново,
ул. Лежневская 46
(вход с торца, второй этаж)
пн-пт: 8:30 - 21:00
сб: 9:00 - 21:00
вс: 9:00 - 15:00
Напишите нам напрямую
Написать в WhatsApp

Новая услуга для гигиены полости рта!

Ирригатор: что это, для чего нужен, как пользоваться?

Большинство из нас с детства усвоило золотое правило ухода за зубами: профилактика лучше лечения. Поэтому старательно каждый день вычищают до блеска зубы различными щетками, используют зубные нити, всевозможные зубные эликсиры для полоскания и зубочистки. К сожалению, несмотря на широкий ассортимент средств, добиться результата, аналогичного санации в процедурном кабинете, удается редко и не всем. Однако не так давно на российском рынке появился уникальный аппарат для ухода за всей полостью рта, который многие уже прозвали «личным стоматологом», - ИРРИГАТОР. Так называют электрическое устройство, предназначенное для очистки зубов от налета тонкой струей жидкости под высоким давлением. Струя ирригатора может с легкостью проникать в зубодесневые «карманы» и пространство между зубами, куда ни зубная щетка, ни флос с зубочисткой просто-напросто не способны достать. Кроме того, если человек носит коронки, брекеты или другие стоматологические приспособления, использование ирригатора позволит содержать их практически в идеальной чистоте, которую не способны обеспечить другие средства.

Вне зависимости от типа или модели каждый ирригатор состоит из механической части, резервуара для жидкости, из которого вода поступает в подсоединенную к емкости ручку с насадкой, через которую распыляется. Также большинство современных моделей оснащены регулятором давления подаваемой жидкости. Благодаря ему можно подобрать наиболее эффективный напор распыляемой жидкости и добиться необходимой степени очистки зубов и десен.

Чтобы обеспечить полости рта максимально эффективный уход, необходимо комбинировать использование ирригатора и зубной щетки. В последнее время многие производители комплектуют ирригатор отдельной зубной электрощеткой. В идеальном сочетании зубную пасту и щетку стоит использовать для поверхностной очистки полости рта. А ирригатором лучше всего пользоваться перед сном, уделив этой процедуре необходимое время, тщательно обработав все зубы и язык. Дантисты советуют проводить очистку ирригатором хотя бы трижды в неделю, а если у человека есть возможность - ежедневно. Стоит отметить, что ирригатором можно пользоваться даже детям с молочными зубами. У некоторых производителей есть разработки для детей. Однако родительский контроль во время этой процедуры обязателен.

Ирригатор это очень удобный и незаменимый прибор для гигиены полости рта. Благодаря ему теперь любой может себе позволить качественный уход за зубами и деснами в домашних условиях. Перед тем как приобрести обязательно нужно проконсультироваться со стоматологом.

Обратный звонок

Укажите, пожалуйста, что именно вы хотели бы уточнить:
Оставьте ваш телефон, мы вам перезвоним:
в течение 10 минут в часы работы клиники