г. Иваново,
ул. Лежневская 46
(вход с торца, второй этаж)
пн-пт: 8:30 - 21:00
сб: 9:00 - 21:00
вс: 9:00 - 15:00
Напишите нам напрямую
Написать в WhatsApp
г. Иваново,
ул. Лежневская 46
(вход с торца, второй этаж)
пн-пт: 8:30 - 21:00
сб: 9:00 - 21:00
вс: 9:00 - 15:00
Напишите нам напрямую
Написать в WhatsApp

Этапы дентикюра

По статистике, меньше половины жителей России регулярно, то есть два раза в день, чистит зубы. К сожалению, многие взрослые люди не осознают всей важности соблюдения правил гигиены зубов или просто не умеют их правильно чистить. К чему это может привести? На нечищеных зубах моментально образуется зубной налет, основную массу которого составляют микробы, а другую часть — питательная среда для них. Этот «коктейль» и приводит к развитию кариеса и болезней десен. Так как же избавиться от этой неприятной картины во рту? Ответ прост — нужно записаться на… дентикюр!

Что такое дентикюр

Дентикюр – это комплекс мероприятий профессиональной гигиены полости рта.

Дентикюр или гигиена полости рта в Центре стоматологии «Смайл» включает следующие этапы:

  1. Сначала врач определяет стоматологический статус пациента путем обследования, с обязательным расчетом показателей кариеса, качества гигиены, оценкой состояния десен.
  2. После полной диагностики, врач переходит собственно к профессиональной чистке зубов, снятию налета, зубного камня с помощью специальных ультразвуковых аппаратов, инструментов и паст.
  3. После этого гигиенист приступает к полировке поверхности зуба ультрадисперсным аэрозолем в сочетании со средне- и мелкодисперсной пастой.
  4. В заключении проводится орошение полости рта антисептическим раствором и покрытие зубов специальным составом, надолго защищающим зубы от микробов, вызывающих кариес.

По времени дентикюр длится не более часа, зато вы получаете потрясающий эффект сияющих зубов и свежего дыхания.

Как часто делать процедуру?

Дентикюр рекомендуется делать систематически (раз в 6 месяцев или чаще, в зависимости от клинической ситуации), а также в период предшествующий стоматологическому лечению.
Кроме удаления налета врач, может провести глубокое фторирование зубов, что особенно показано для беременных женщин, людей со слабой эмалью, а также для детей с только что прорезавшимися постоянными зубами. Во время дентикюра опытный врач-гигиенист дает рекомендации по гигиене полости рта, индивидуально подбирает зубные пасты, щетки, нити (флоссы), руководствуясь состоянием пародонта зубов, показателями устойчивости эмали.

Впервые обратившиеся пациенты приглашаются через две недели на повторное посещение для контроля степени усвоения навыков гигиены.
Сохранение здоровых зубов является признаком высокого качества жизни, так как они обеспечивают полноценность питания, свободную улыбку и достоинство людей. Просто дентикюр помогает жить в радость. Не лишайте себя этого удовольствия!

Обратный звонок

Укажите, пожалуйста, что именно вы хотели бы уточнить:
Оставьте ваш телефон, мы вам перезвоним:
в течение 10 минут в часы работы клиники